ГУЗ «Балейская ЦРБ»

Государственное учреждение здравоохранения
«Балейская центральная районная больница»

(30232) 5-16-44

Адрес: 673450, Забайкальский край,
г. Балей, ул. Больничная, 41
e-mail: baley.crb@mail.ru

4 февраля – Всемирный день борьбы с раком.

 

Наряду с этим важное значение имеет повышение информированности населения о мерах профилактики онкопаталогии, значимости раннего выявления рака.

С 6 по 11 февраля 2017 года в Забайкальском крае пройдёт масштабная информационно-оздоровительная акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с раком.

В рамках акции во всех поликлиниках города Читы и районах края с большей активностью будут работать смотровые кабинеты для раннего выявления предопухолевых и опухолевых заболеваний. В режиме смотровых кабинетов будут работать и сельские фельдшерско-акушерские пункты.

Граждане смогут узнать о факторах риска, мерах профилактики онкопаталогии через работу аудио- и видеоточек, на лекциях, проводимых в медицинских организациях, на предприятиях, в образовательных учреждениях

Пациенты, имеющие предопухолевые и опухолевые заболевания в эти же дни приглашаются в поликлиники для проведения диспансерного осмотра.

С 6 по10 февраля с 10.00 до 12.00 в поликлинике ГУЗ «Забайкальский краевой онкологический диспансер» ждут всех заинтересованных на лекторий по теме «Факторы риска развития онкологических заболеваний, профилактика».

6 и 7 февраля жители края с 9.00 до 11.00 там же, в ГУЗ «Краевой онкологический диспансер», смогут проконсультироваться по вопросам диагностики и лечения онкозаболеваний как на территории региона, так и за его пределами. Консультации проведут заслуженный врач Российской федерации, врач-онколог высшей категории Алексей Станиславович Селютин и заведующая поликлиническим подразделением, кандидат медицинских наук Наталья Дмитриевна Захарова.

7 и 8 февраля с 10.00 до 12.00 забайкальцы смогут задать вопросы врачам-онкологам по телефону «горячей линии» 8(3022) 35-76-16

11 февраля в учреждениях здравоохранения в плановом порядке пройдёт «Маммографический субботник».

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!